必理痛 - 必理痛傷風感冒丸 30片

SALE 7%

價格:
$89.90 $97

商品資料

必理痛 - 必理痛傷風感冒丸 30片

產品介紹
有效紓緩傷風感冒症狀、身體痛楚及發燒
含維他命C

 

數量:

30粒


用法:

  • 成人(12歲或以上)。 需要時每次服2粒,每隔4小時或以上服1次。24小時內不可服用超過8粒。
  • 兒童(6-11歲): 需要時每次服1粒,每隔4小時或以上服1次。24小時內不可服用超過4粒。 不可服用多於指定份量
  • 請勿同時服用超過一種含撲熱息痛(Acetaminophen) 的藥物
  • 不適當使用撲熱息痛(Acetaminophen) 可引致肝中毒及嚴重肝功能受損
  • 在就診中尚有使用其他止痛,解熱或感冒藥劑者,應避免使用「必理痛」傷風感冒丸。


成分:
每粒含有撲熱息痛(Acetaminophen) 500毫克、咖啡因(Caffeine) 25毫克、鹽酸去氧腎上腺素(Phenylephrine Hydrochloride) 5毫克、維他命C (Vitamin C) 30毫克及水合萜二醇(Terpin Hydrate) 20毫克

產地:
愛爾蘭

或者您會鍾意..

最近瀏覽